Ситуация на рынке автотоваров в 2019 году вынудила многих игроков пересмотреть стратегию развития своего бизнеса. Но для Группы Бринэкс и розничной сети Колеса Даром прошедший год оказался успешным. Выручка компании выросла на 16 % и превысила 21,7 миллиардов рублей. За этот период более 1,18 миллионов покупателей воспользовались услугами Сети.

2019 год в цифрах

Интернет-магазин kolesa darom.ru уверенно лидирует по посещаемости среди сайтов по продаже шин и дисков в России. 612 000 заказов оформили в 2019 году покупатели из разных регионов нашей страны.

Рост объемов реализации товаров наблюдался по всем основным направлениям деятельности компании: продаже шин для легковых машин, грузовых автомобилей и мотоциклов, а также колесных дисков от крупнейших мировых производителей.

К услугам клиентов предоставлены 211 шинных центров в 146 городах Российской Федерации. Общая вместимость складских площадей составляет 114 900 м². Зона покрытия розничной сети охватывает 7 Федеральных Округов:

  • Центральный;
  • Северо-Западный;
  • Уральский;
  • Поволжский;
  • Южный;
  • Северо-Кавказский;
  • Сибирский.

Каждый шинный центр оборудован современными участками шиномонтажа. Опытные сотрудники устанавливают колеса на все виды автомобильной техники.

Группа Бринэкс заключила множество контрактов на предоставление услуг с новыми корпоративными клиентами:

  • лизинговыми компаниями;
  • продуктовыми розничными сетями;
  • операторами сотовой связи;
  • производственными компаниями.

В 2019 году в Москве открылись 3 магазина нового формата Колеса Даром – Шиномонтаж, а в шинном центре Набережных Челнов начала работу СТО «FIT Service». Компания планирует развивать сеть таких точек обслуживания клиентов в парковках торговых центров крупных городов России.

Успешное развитие бизнеса – результат совместных усилий всего коллектива ООО Группа Бринэкс

За 21 год работы руководству ООО Группа Бринэкс удалось сформировать сплоченную команду высококвалифицированных специалистов и управленцев. В центральном офисе, точках розницы, на складах и в региональных представительствах компании работают более 1 700 сотрудников.

В собственном корпоративном учебном центре постоянно проводится обучение новых кадров. Действующие сотрудники планомерно проходят курсы повышения квалификации. Для руководителей среднего звена организуются интересные тренинги. В УЦ персонал компании приобретает новые знания, обменивается практическим опытом и получает хорошую мотивацию для дальнейшей работы.

Компания продолжает строительство ультрасовременного Офиса Будущего. 5-этажное здание общей площадью 4 200 м² откроется уже совсем скоро. В нем будут созданы комфортные условия для работы сотрудников и обслуживания клиентов.

Колеса Даром уверенно сохраняет лидерство по продажам колес и шин в России. Компания показывает завидные показатели роста и укрепляет позиции ведущей сети шинных центров в нашей стране.