Фотоальбом Paradise Inn

Летом туристы дремлют на шезлонгах, прыгают в бассейн, наслаждаются коктейлями в баре и вечерним фуршетом. После завершения сезона в отеле, расположенном в городе Херсониссос, на греческом острове Крит, царит пустота. Фотограф Марино Цагкаракис сфотографировал это и другие покинутые туристические объекты для своего нового альбома Paradise Inn.

Молодой человек вырос на Крите и своими глазами видел, какое влияние оказывает массовый туризм на остров. С помощью своей фотосерии он хочет показать последствия для всей страны. «Греция пострадала от туризма и превратилась в продукт» — подводит фотограф печальный итог.

С 2012 по 2017 гг. Цагарикис много путешествовал между Салониками и Критом и фотографировал такие предназначенные для туристов места, как курортные комплексы, парки отдыха и торговые улицы. Но делал он это не в высокий сезон, а зимой, когда гости исчезают, и жизнь замирает до весны.

Оставшиеся сооружения напоминают о том, что происходило летом: опустевший закусочный бар на пляже, где обычно отпускники покупают картошку и колу; пляжный бар, вход в который затоплен водой; стоянка такси в виде греческого храма, где летом машины ждут своих пассажиров. На фотографиях — печальная атмосфера, которая возникает, когда строения становятся бесполезными.

По словам Цагарикиса, в последние десятилетия в Греции создано бесконечное количество «райских мест». Для них характерны здания преувеличенных пропорций, безвкусная архитектура и декоративные элементы в национальном стиле.

Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn

marinos 003
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn
Фотоальбом Paradise Inn