Венеция

Женщина позирует на камеру во время открытия карнавала в Венеции. Это самый важный праздник в городе на воде, в рамках которого проходят также маскарады, парады гондол, концерты и другие мероприятия.

Галаксиди

В греческом городе Галаксиди карнавал традиционно завершается «мучными боями». В ход идет огромное количество окрашенной в разные цвета муки. После этого праздника у православных начинается Великий пост.

Мадрид

Участники маскарада собрались на площади Пласа-Майор в Мадриде, которой 400 лет.

Санта-Крус-де-ла-Пальма

На испанском острове Пальма люди обсыпают друг друга тальковой пудрой. Во время праздничных мероприятий играет карибская и бразильская музыка.

Деревня Ашак

Карнавальные шествия проходят также в деревне Ашак на Мальте.

Поселок Едлиньск

Участники народного праздника Kusaki в поселке Едлиньск, рядом с польским городом Радом. Все роли исполняют мужчины.

Дюссельдорф

Фигуры Дональда Трампа и Статуи Свободы на карнавальной платформе в Дюссельдорфе. Их создатель Джакс Тилли таким образом выразил свое мнение о нынешней политической ситуации в США. Теперь он получает по электронной почте гневные письма.

Сезимбра

Два клоуна на пляже в португальской Сесимбре наблюдают за карнавальным шествием.