Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival

Гурмэ-фестиваль в Рейнгау (Rheingau Gourmet und Wein-Festival) считается важным событием в кулинарном мире. С каждым годом количество посетителей становится все больше. В этом году среди участников будут лучшие повара из Парижа.

Инициатора проведения фестиваля зовут Ганс-Буркхардт Ульрих. Он взял за образец кулинарное мероприятие Masters of Food and Wine, организуемое элитным отелем в калифорнийском городе Кармель. Ульрих решил, что регион Рейнгау с его многочисленными виноградниками, культурными сокровищами, разнообразием гастрономических предложений и обилием гостиниц идеально подходит для проведения такого фестиваля.

Весной 1997 г. были организованы дегустации вин, ленчи, парадные обеды и демонстрации поварского искусства. Продажа билетов шла намного лучше, чем ожидалось, однако реализовать их все поначалу не удавалось. Несмотря на трудности, Ульрих, винодел из Рюдесхайма Бернхард Бройер и директор музыкального фестиваля Михаэль Германн от своей затеи не отказались.

Со временем новый гурмэ-фестиваль стал пользоваться популярностью, что положительно повлияло на экономическое развитие региона Рейнгау. Если раньше каждый год нужно было выбирать новую страну-партнера, то сейчас это событие стало международным. Начиная с 2004 г. местом проведения является отель Kronenschlösschen в городе Хаттенхайм. Продолжительность увеличилась с 10 до 18 организационных дней, количество мероприятий выросло с 30 до 60, а число гостей-гурманов — с 3000 до 6500. Хотя многие гости — жители региона Рейн-Майн, приезжают также люди и из других частей ФРГ и разных стран. Имеются и свои завсегдатаи.

Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival
Rheingau Gourmet und Wein-Festival