
Новый главный дизайнер Gucci Алессандро Микеле c помощью своей актуальной кампании признался в любви немецкой столице — Берлину. Там же сейчас организует фотосессии Givenchy.
Вслед за Микеле любовь к Берлину внезапно проснулась у известного итальянского дизайнера и коммерческого директора Givenchy Риккардо Тиши. Оба они посвятили этому городу целую кампанию, почти отодвинув моделей и моду на задний план.
Gucci и фотограф Глен Люхфорд вдохновились ночной жизнью Западного Берлина 80-х годов и устраивают съемки в разных местах. На фотографиях можно увидеть, например, крышу высотного здания в районе Митте, облицованную желтой плиткой станцию метро, розовый клубный туалет, пивную и центральный автовокзал.
Модели в одежде Gucci в стиле 80-х годов и соответствующих аксессуарах похожи на протагонистов из фильма, который мог бы быть смесью картин «Семейка Тененбаум» и «Я Кристина». У одной из них почему-то вместо сумочки в руках павлин.
Своеобразный шарм Берлина представляет в рамках своей кампании Pre’Fall также компания Givenchy. Однако в отличие от Gucci она сделала ставку на Восточный Берлин, а именно на знаменитую улицу Карл-Маркс-аллее.
Все это выглядит так, словно Берлин незадолго до начала Недели моды снова вернул себе статус столицы моды. Ежегодное мероприятие, во время которого именитые дизайнеры будут демонстрировать свои коллекции одежды сезона весна-лето 2016, начнется 18 января.



