
Еще одна интересная новость для поклонников творчества Джоан Роулинг: писательница, придумавшая знаменитого Гарри Поттера, работает над новым произведением для детей. “Я написала часть детской книги, которая мне по-настоящему нравится», — рассказала она журналистам «Би-би-си» и сообщила, что намерена ее закончить, но на это уйдет еще некоторое время.
Роулинг не прекращала писать литературу для детей, даже когда усердно работала над детективными романами под псевдонимом Роберт Гэлбрейт и над сценарием для фильма по своей книге “Фантастические звери и места их обитания».
Литературный агент Нейл Блэр сказал в среду, что работа над новой книгой продвигается, однако публиковать ее пока не планируется. В настоящее время 50-летняя Роулинг рекламирует свой новый детектив о Корморане Страйке, который уже продается в США и Великобритании, а в марте 2016 г. появится на рынке Германии.
Недавно стало известно , что в следующем году в лондонском театре состоится премьера пьесы о Гарри Поттере, и его поклонники уже даже знают, о чем пойдет речь. Гарри предстанет перед ними вечно занятый сотрудник Министерства магии и отец троих детей, которые ходят в школу. Младшему сыну Альбусу приходится вникать в историю своей семьи, так как прошлое не дает Поттерам покоя. «Гарри Поттер и проклятый ребенок» — это не предыстория семи книг, а, напротив, их продолжение, то есть восьмая часть.