Утренняя Венеция
Venezia VI, 2012/2013 ©Ralph Hinterkeuser

Немногие гости Венеции знают ее такой, какой показывает ее берлинский фотограф Ральф Хинтеркойзер: пустой и залитой теплым светом. Многим кажется, что на площадях и каналах города никогда не бывает тихо, особенно в период карнавала, который начался в прошлые выходные с праздника на канале Каннареджо.

Гондольеры везли на освещенных лодках пассажиров в карнавальных костюмах. Посмотреть на процессию пришли тысячи любопытных. В воскресенье состоится главное событие — полет ангела над площадью Сан-Марко (Volo dell’Angelo). В этот день там соберется много людей в более или менее оригинальных костюмах и масках, которые потом будут прогуливаться по переулкам и вдоль каналов.

Однако 54-летний фотограф Ральф Хинтеркойзер, работы которого выставлены в галерее LUMAS (Берлин), показывает другую Венецию. Он просыпался до восхода солнца и фотографировал город на рассвете, прежде чем туристы появлялись перед собором Святого Марка, на мосту Академии или в базилике Санта-Мария делла Салюте.

По словам фотографа, чтобы увидеть тихую Венецию, нужно рано встать или, по крайней мере, немного удалиться от излюбленных туристических маршрутов.

Подробнее ознакомиться с фотографиями автора можно на портале Ru.lumas.com

Утренняя Венеция
Venezia I, 2006 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia II, 2006 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia III, 2006 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia IX, 2012/2013 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia IV, 2008/2009 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia V, 2008/2009 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia VII, 2012/2013 ©Ralph Hinterkeuser
Утренняя Венеция
Venezia VIII, 2012/2013 ©Ralph Hinterkeuser