
На воскресенье в Киеве запланировано мероприятие, посвященное Евромайдану, который закончился год назад. В пятницу на площади Независимости (укр. майдан Незалежности) выступил Петр Порошенко, которого собравшиеся люди встретили криками «Позор!».
Москвичи эту дату отметили по-своему. В субботу там прошла демонстрация против Майдана, в поддержку президента России и Донбасса. У многих людей в руках были российские флаги, а также черно-оранжевые флаги, напоминающие Георгиевскую ленту. На одном из транспарантов было написано: «Янки, убирайтесь домой — и заберите с собой Майдан”. Можно было увидеть также плакат с надписью: «Майдан — это болезнь. Мы ее вылечим». Подобные демонстрации состоялись и в других городах РФ.
В Москве в акции участвовали члены патриотического байкерского клуба «Ночные волки», казаки, спортсмены и ветераны войн в Афганистане и Чечне. В субботу лидер партии «Великое отечество» Николай Стариков предостерег прозападную оппозицию от попыток организовать свержение законной власти в России. “Даже не пытайтесь этого делать», — сказал он.





