
Как заявил генеральный директор «АвтоВАЗа» Бу Андерсон еще в середине мая на торжественной церемонии запуска производства «Лады Гранта» в кузове лифтбек на заводе в Ижевске, этот завод «является лучшим заводом в группе компаний АвтоВАЗ». Возможно, именно поэтому на ижевском заводе планируется выпускать не только эту модель отечественного автомобиля, но еще и «Ладу Веста», а также несколько моделей автомобиля Nissan.
С момента начала производства Lada Granta Liftback на заводе в Ижевске уже продано свыше двух тысяч автомобилей. Об этом, со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа, сообщает новостной портал Izhevskinfo.ru.
Lada Granta Liftback отмечена положительными отзывами по результатам тест-драйвов, которые проходили в Ижевске и Санкт-Петербурге. На АвтоВАЗе собираются довести долю Lada Granta Liftback в общем объеме продаж автогиганта до 38%. В настоящее время лидирующие позиции в продажах занимает Lada Granta седан. Стоимость модификации «лифтбэк» начинается от 314 тысяч рублей, информирует портал Izhevskinfo.ru.
Здесь же, на информационном портале представлена и погода в Ижевске на 10 дней. Этой актуальной информацией о погоде может воспользоваться любой посетитель ресурса, особенно перед тем, как спланировать свой отпуск или оправляясь отдыхать в окрестности Ижевска на выходные.
На информационном портале вы также всегда можете найти актуальные новости, которые касаются как непосредственно города Ижевска, так и Удмуртии, расписание культурных мероприятий, анонсы фильмов, которые демонстрируются в кинотеатрах. Любителей путешествовать по родному краю обязательно заинтересует раздел «Туризм», где есть не только красивые фотографии, но и предложения гостиниц и баз отдыха с указанием цен.