Снижение количества производимых в Европе трейлеров подтолкнуло немецкую компанию Knaus Tabbert к реализации проекта, получившего название «автоприцеп будущего». Создавая туристический «дом на колесах» по имени Caravisio, дизайнеры из Германии полностью переосмыслили традиции и каноны жанра, взяв за основу водно-футуристические черты, отчего трейлер получился похожим на дорогую яхту.
Следует отметить, что продемонстрированный на выставке трейлеров Dusseldorf Caravan Salon – 2013 концепт Caravisioне следует считать «детищем» исключительно только вышеназванной немецкой компании. Над проектом работали в течение двух лет больше, чем два десятка различных компаний и ведущих европейских специалистов в области создания автомобильных прицепов. Пресса уже поспешила назвать футуристический трейлер коллективным видением грядущих тенденций в визуальном оформлении подобных прицепов. Скептикам же, говорящим о том, что данная разработка еще не скоро пойдет в серийное производство, официальный дилер Volkswagen Москва может привести немало примеров того, как немецкие разработки буквально за год преодолевали путь от концепта до заводского конвейера. И тем автолюбителям, кто хочет собственными глазами увидеть, да и вполне возможно, приобрести немецкие автомобильные технологии дня сегодняшнего, добро пожаловать в автосалон Германика.
Производители уже приучили нас к мысли, что трейлер или как его еще называют в Европе «караван» или «кемпер» обязательно должен быть похожим на большую коробку. Но Carivisio рушит стереотипы, ведь конструкторы, создавая его, добывались с помощью тестирования в аэродинамической трубе идеальной обтекаемости. В итоге прицеп получил острый нос, внутри которого установлена необычная V- образная кровать и установленный в задней части спойлер.
Спальня, расположенная в передней части понравится путешественникам, своим шикарным обзором, открывающимся из панорамного окна. Есть в прицепе также большая ванная комната с оригинальным краном и системой контроля расхода воды, выводящей информацию на сенсорный экран.
Задняя часть прицепа похожа на палубу яхты, которую можно с помощью дистанционного пульта накрыть крышей во время дождя или открыть в солнечную погоду. Гостиная может использоваться в качестве места отдыха или же после несложной трансформации стать рабочим кабинетом для делового человека. В трейлере есть все для подключения самых разных гаджетов, да и сам прицеп вполне поддается управлению со смартфона. Так обладатели современного телефона могут самостоятельно менять степень прозрачности задней двери, которая к тому же может стать экраном для HD проектора. При этом изображение с проектора по желанию путешественников может быть выведено, как внутрь трейлера, так и на наружную сторону задней двери.