
В Северной Столице за два месяца началась подготовка событию международного масштаба. Городские власти делают все для того, чтобы город предстал перед членами G-20 и многочисленными иностранными делегациями во всей красе.
Представители административно-технической инспекции проверяют набережные и прибрежные территории рек и многочисленных каналов Санкт-Петербурга. В порядок приводятся наиболее популярные экскурсионные туристические маршруты – Фонтанка, Нева, Мойка. Члены большой двадцатки должны увидеть чистый, благоустроенный город.
Первая проверка состояния прибрежных территорий Санкт-Петербурга осуществлялась еще две недели назад. Тогда перед хозяйственниками были поставлены предельно четкие задачи: строительные площадки вблизи рек и каналов должны быть огорожены, между гранитными плитами не должно быть травы и кустов, граффити с фасадов домов, которые находятся не только на главных улицах города, нужно стереть. Особое внимание было уделено плачевному состоянию фасадов нежилых домов на набережных Фонтанки. Все они тоже нуждаются в приведении в порядок, начиная от мытья и заканчивая побелкой.