В середине февраля в Стокгольме традиционно проходит неделя дизайна. Мероприятие проходит в формате выставки, на которой широко представлены мебель, текстиль, предметы интерьера, настольные лампы, люстры и многое другое. В Выставочной неделе приняло участие более 750 компаний-производителей со всего мира, в том числе и из России.
В рамках недели дизайна запланировано около шестидесяти мероприятий, которые пройдут в различных частях шведской столицы. Организаторы выставки-ярмарки современного дизайна разработали для участников и гостей этого мероприятия особую культурную программу. Общеизвестно, что Стокгольм является центром мирового дизайна наряду с такими городами как Лондон и Милан. На выставке представлены смелые, экстравагантные и необычные идеи, которые смогут прийти по вкусу многим покупателям мебели и предметов обихода.
Гости выставки-ярмарки смогут посетить в Стокгольме самую высокую в мире карусель, высота ее 127 метров. Она развивает скорость до 70 км в час и имеет двенадцать двухместных сидений, подвешенных на цепях. Карусель находится в Луна-парке Грена-лунд, который расположился на острове Юргорден недалеко от Heritage Park и музея Ваза. В прошлом году Луна-парк посетило полтора миллиона гостей. На реализацию проекта было потрачено пятьдесят миллионов шведских крон.