‘Bar in the caves’, что означает «Бар в пещере», появился на острове Майорка, Испания. Большой естественный вход в пещеру местного ботанического сада преобразован при помощи нескольких конструкций в бар. Стеклянная стойка протянулась на 15 метров и за счет подсветки создает неповторимый эффект сверхъестественного для каждого посетителя сада.

Разработчиком данном проекта выступила компания  A2arquitectos, которые использовали прозрачное и ровное стекло, как противоположный материал каменным и неровным стенам пещеры. Зеленый свет таинственно мерцает в глубине пещеры и зазывает, прогуливающихся посетителей отведать чашку кофе или освежающего коктейля в прохладе и тишине пещеры.

Общая площадь бара достаточно велика и занимает 182 кв. метра. Находится данное заведение по адресу: Crta. Manacor — Porto Cristo Km. 11,5. Porto Cristo, Mallorca.

Бар в пещере на острове Майорка
Бар в пещере на острове Майорка
Бар в пещере на острове Майорка
Бар в пещере на острове Майорка