В выходные на улицах Страсбурга бродили зомби с запачканными кровью лицами, висящими лоскутами мяса и зияющими ранами.
Жуткий карнавал был устроен по поводу открытия Европейского фестиваля фантастики, который будет проходить в Страсбурге до 22 сентября и предлагает зрителям картины в таких жанрах, как ужасы, фэнтези, триллеры, научная фантастика и анимационные фильмы.
Согласно «Daily Mail», в зомби участников превращали студенты школы профессионального макияжа «Candice Mack».
Девиз при этом звучал так: «Чем сумасшедшее, тем лучше». Безголовые монстры, отрезанные руки и льющаяся литрами (искусственная) кровь – вся эта пляска смерти не для слабонервных.
Первая «прогулка зомби» состоялась в 2001 в Сакраменто (американский штат Калифорния). Сейчас такие «прогулки» проходят и в других крупных городах, таких как Стокгольм, Дюссельдорф, Варшава и Сантьяго-де-Керетаро.
Самая большая «прогулка зомби» каждый год организуется в Мехико. В 2011 г. в ней принимало участие больше 10 000 человек.




