Туристы с огромными рюкзаками тяжело ступают по сочному зеленому лугу в Остальгой. Под огромным багажом видны только ноги. Однако все, что лежит в рюкзаках, туристам необходимо: шлемы, подвесные системы и парапланы. Группа будет учиться, как разведывать регион Альгой из воздуха.

Прежде чем подняться в воздух, участникам основных курсов парапланеристов придется потрудиться. Мужчины распаковывают свои рюкзаки у подножия холма высотой около 40 м. Сначала они учатся стартовать на низкой высоте. Когда последовательность действий хорошо изучена, и все получается правильно, можно подняться несколько выше. В конечном итоге ученики стартуют с луга на самом верху склона.

Парапланеристы пристегивают подвесные системы. В воздухе огромный мешок служит в качестве сиденья. Чтобы он не выпал, пристегиваются два ремня на ногах и по одному перед животом и грудью. Затем на голову надевается шлем. И, наконец, расправляется параплан.

 

После старта с горы Тегельберг под ногами 90 м. высоты
После старта с горы Тегельберг под ногами 90 м. высоты
30 кв.м материала нужно сложить правильно
30 кв.м материала нужно сложить правильно
На параплане над Альгоем
На параплане над Альгоем
Только после удачного старта на ровной местности можно подняться выше
Только после удачного старта на ровной местности можно подняться выше