
Вчера и сегодня жители Льежа несут поминальные свечи и живые цветы на место ужасной кровавой расправы, чтобы отдать дань уважения людям, погибшим в этой бойне, устроенной бывшим уголовником Амрани.
На его счету уже 5 жертв, включая 45-летнюю женщину, найденную в его доме, которая была уборщицей и жила неподалеку. Амрани ранее был осужден за незаконное хранение оружия, а во вторник он вызывался в суд для дачи показаний по делу об изнасиловании. В доме преступника так же было найдено 2 800 растений конопли, которую он выращивал явно не для красоты и целый арсенал оружия. Сейчас уже известно, что Амрани был настоящим фанатом оружия, ведь только так можно объяснить 9,5 тыс единиц смертоносного железа у него дома.
Соседи говорят, что это был спокойный и достаточно доброжелательный человек, однако видать не все так просто, когда полиция находит такие «подарки» у него в квартире. 125 человек, раненных и получивших сильнейший стресс, не могут поверить в то, что хладнокровного убийцу, бросавшего гранаты в людей, можно назвать доброжелательным.
Бельгия достаточно спокойная страна и конечно такие происшествия для нее очень редки, именно поэтому эмоционально-психическая реакция у многих людей проявилась даже на следующий день. По данным медицинских служб, 14 декабря около 80 людей обратились за психологической помощью. Теперь же, вся Бельгия, вместе с королевской четой скорбит по жертвам кровавой расправы.




