Новая трагедия у берегов Италии
Новая трагедия у берегов Италии

В Средиземном море у побережья Италии произошла ещё одна трагедия: минимум два человека погибли, когда перегруженная парусная лодка с иммигрантами на борту потерпела кораблекрушение.

Как сообщила информационному агентству «dpa» береговая охрана Бриндизи (юг Италии) в воскресенье, до сих пор удалось спасти 41 человека, из которых девяти была оказана  медицинская помощь. Предполагается, что погибших десятки человек.

Оставшиеся в живых после катастрофы, это, согласно первым данным, мужчины из Афганистана, Ирака и Бангладеш, в том числе четверо несовершеннолетних. Они выехали 5 дней назад из Турции на парусной лодке длиной10 м. Из-за сильного ветра и волнения на море вечером в субботу судно потерпело крушение перед апулейским побережьем в районе Бриндизи.

«До сих пор о количестве пропавших можно только догадываться», — сказал представитель береговой охраны. Служащие опрашивают с помощью переводчиков оставшиеся в живых, чтобы установить первоначальное количество беглецов на парусной лодке. В поиске задействованы три моторных лодки, два вертолета, водолазы, а также многочисленные отряды полиции. Итальянские средства массовой информации сообщили о минимум 30 пропавших без вести. Разрушенная парусная лодка была доставлена к Торе Санта Сабина севернее Бриндизи.

По материалам Nachrichten.t-online.de