Депутатов ждет виселица
Депутатов ждет виселица

Среди жителей Греции нарастает волна возмущения и жесткого протеста против нового налога на недвижимость. Греки настроены решительно – они уже приготовили виселицы для законодателей.

Таким образом обычные граждане страны, которая тяжело справляется с последствиями мирового финансового кризиса, протестуют против закона о новом налоге, который намерены подписать депутаты парламента. Виселицы возле стен парламента на площади Синтагами уже возвели. Они уже ждут своих жертв.

Бурю гнева вызвало известие о принятии закона о новом налоге в начале месяца.

Греческое правительство намеревалось в этом году выручить два миллиарда евро на этом налоге, но манифестанты намерены бороться до конца и уговаривают не платить этот налог.

Их поддерживают мелкие предприниматели, ведь в их кафе и магазинчиках и так посетителей гораздо меньше, чем в прошлые времена, а теперь их количество еще сильнее сократится.

Такие меры наполнения бюджета не устраивают и полицейских, и других представителей госструктур, экономия сильно ударила по зарплате, сокращается количество рабочих мест. Греки надеются, что виселицы заставят чиновников задуматься над судьбой народа.