К началу Евро-2012 Донецкий театр оперы и балета готовит для своих зрителей, а также для фанатов футбольного клуба «Шахтер» настоящий сюрприз. Планируется постановка спектакля об этом клубе.
Такой новостью поделился режиссер проекта и народный артист Украины и художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев.
Он сообщил, что музыка к будущей постановке уже написана, к репетициям труппа приступит в январе, а к старту чемпионата Европы спектакль презентуют. Генеральные репетиции намечены на апрель, а в мае проект вынесут на суд общественности.
Руководитель театра сообщил, что балет будет о победах и поражениях команды, о воле и стремлению к победе, командном духе, современном развитии «Шахтера». Понятно, что в мяч никто играть на сцене не будет, вся борьба будет передана классическими движениями. По славам Писарева, это будет уникальный проект, ведь ни у «Барселоны», ни у «Манчестера» такого нет.