
Читателям сайта Oddity Central сегодня сообщили о сингле известной шотландской группы, который выпустили на шоколадном диске.
Шотландская группа FOUND из Эдинбурга выпустила свой новый сингл «Anti Climb Paint» на диске, изготовленном из черного шоколада.
Идея выпуска подобного шедевра принадлежит знаменитому шотландскому кондитеру по имени Бен Милн. Он давний друг и поклонник этой музыкальной группы. Но воплотить свою идею в жизнь ему удалось не сразу. Приходилось по несколько раз переделывать диск, чтобы он зазвучал по-настоящему. За помощью Бен обратился в звукозаписывающую компанию Chemikal Underground, где ему дали специальный шаблон для оттиска виниловых дисков. Только после этого удалось сделать «сладкий» носитель информации. Тираж шоколадных дисков очень ограничен
Фанаты группы FOUND недавно смогли увидеть клип на сингл «Anti Climb Paint». Следует заметить, что съемочной площадкой для этого клипа был именно кондитерский цех, любезно предоставленный Беном Милном.