
Среди итальянских школьников провели исследование, целью которого было узнать их представления об окружающем мире. Проводил его центр Polli Cooking Lab, который изучает продукты питания. В результате стало известно, что у детей довольно искаженное представление о природных явлениях.
19% маленьких итальянцев уверены, что яйца зарождаются на полках магазинов, а не появляются от куриц. 16% считают, что овощи растут на деревьях, 26% школьников думают, что дождь начинается тогда, когда ангелы писают, а гром – это взрывы бомб, которые запускают инопланетяне.
Третья часть детей уверена, что во время дождя нельзя выходить из дома. Это хороший повод не ходить в школу. А 9% детей считает, что дождь начинается, когда они расстраивают маму своим поведением.
По поводу мира животных, то итальянские школьники уверены что жабы – это заколдованные принцы. А коровы в основном лилового цвета и производят они шоколад(14%), а не молоко(32%).
Для половины опрошенных школьников овощи имеют ужасный запах, а едят их они только для того, чтобы мама не сердилась.