Россия – досрочный победитель Евротура по хоккею

EuToDay
Российская сборная - досрочный победитель Евротура

Российская сборная — досрочный победитель Евротура

Со счетом 4:2 сборная России по хоккею обыграла шведов в стартовом матче «Чешских хоккейных игр», который проходит в Мальмё.

Команда Вячеслава Быкова в первом периоде поединка в течение трех минут забросила в ворота соперника две шайбы. Отличились Алексей Морозов, который, использовав численное преимущество над соперником, разгромил ворота шведской сборной, а потом Данис Зарипов, удачно реализовав выход один на один, забросил вторую шайбу.

Ответ от шведов последовал только во втором периоде. Перед напором Мартина Тёрберга не устоял вратарь Евгений Набоков, а буквально через 48 секунд с помощью Магнуса Пааярви шайба снова оказалась за линией ворот россиян – счет стал равным.

Россияне вновь атаковали ворота соперника, и на 47 минуте гол забил Виталий Атюшов. Победную точку в сражении поставил Морозов, забросив шайбу в конце матча в пустые ворота. Команда России набрала 24 очка, и теперь она недосягаема для противников в общем зачете Евротура.

В этот день сыгран еще один матч между Чехией и Финляндией, исход встречи – 2:1