Владельцы технического музея TMW пожелали улучшить дизайн павильона для выставок и небольшого магазина. Для этого они братились в дизайнерскую компанию Querkraft Architects. А пожелания высказали такие: для организации сервиса на новом уровне, нужно пространство.
Эту проблему владельцы музея пытаются решить не впервые. В 90-х годах прошлого века они построили павильон из стеклопакетов и поставили его прямо перед входом в здание. Но тут возникли новые сложности: с температурным режимом, акустикой, вентиляцией и организацией потока посетителей.
Сейчас все проблемы решены, благодаря оригинальным дизайнерским предметам интерьера. Это многофункциональные «деревья», которые служат сиденьями и защищают о солнца. Благодаря своим формам, они улучшают акустику здания. Кроме того, в них встроены кондиционеры и осветительные приборы. Разработчики такой инновации не говорят сколько стоит установка кондиционера в этом новомодном дизайне, однако посетители высоко оценили новые технологии, тем более что по вечерам деревья будут наполнять холл мягким светом — синим или белым.
Для магазина с очень маленькой площадью придумали передвижные витрины, на которых продавцы смогут показывать товар.
Сейчас вестибюль музея TMW полностью соответствует современным нормам и может выполнять свои функции.